PRIMEROS JUEGOS NACIONALES PREUNIVERSITARIOS DE VOLEY – SAN JUAN AGOSTO 2018

PRIMEROS JUEGOS NACIONALES PREUNIVERSITARIOS DE VOLEY – SAN JUAN AGOSTO 2018

Con la presencia de los equipos femeninos y masculinos, de estudiantes pertenecientes a:

  • COLEGIO NACIONAL DE MONSERRAT – UNC – CORDOBA.
  • ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO MANUEL BELGRANO – UNC – CORDOBA.
  • ESCUELA DE AGRICULTURA Y GANADERIA - UNS – BAHIA BLANCA.
  • ESCUELA DE COMERCIO LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN  - UNSJ – SAN JUAN.
  • COLEGIO CENTRAL UNIVERSITARIO DR. MARIANO MORENO - UNSJ – SAN JUAN.
  • ESCUELA INDUSTRIAL DOMINGO F. SARMIENTO – UNSJ – SAN JUAN.

se realizarán, desde el próximo jueves 2 de agosto, los PRIMEROS JUEGOS NACIONALES PREUNIVERSITARIOS DE VOLEY en el Gimnasio Ambrosini de la Universidad Nacional de San Juan.

Se invita a la Comunidad Universitaria a disfrutar de estos Juegos Nacionales que culminarán el viernes 3 de agosto en horas de la tarde.

 

PROGRAMA DE LOS PRIMEROS JUEGOS NACIONALES PREUNIVERSITARIOS

Descargar Programa Aquí

 

MIERCOLES, 1 DE AGOSTO

19:00 hs.: RECEPCIÓN DE DELEGACIONES. Calle 25 de Mayo y Paula Albarracín de Sarmiento. Complejo Deportivo Universitario Nº 1 “El Palomar”

20:30: CENA

 

JUEVES, 2 DE AGOSTO

800 hs.: DESAYUNO

9:00 hs.: INICIO DE LA COMPETENCIA (Canchas 1, 2 y 3)

10:00 hs.: ACTO DE APERTURA DE LOS JUEGOS

10:30 hs.: CONTINUA LA SEGUNDA FECHA DE LA COMPETENCIA (Canchas 1, 2 y 3)

Entre las 12:00 y 13:30 hs.: ALMUERZO

15:00 a 19:00 hs:: CONTINUIDAD DE LAS COMPETENCIAS.

16:00 a 18:00 hs.: PRESENTACIÓN  DE LAS BASES GENERALES DE LOS JUEGOS NACIONALES PREUNIVERSITARIOS: ANÁLISIS Y  DISCUSIÓN (Participan las autoridades como Comité Ejecutivo y Técnico) Sala de Situación “Palomar”.

21:30 HS.: CENA

 

VIERNES, 3 DE AGOSTO

 

800 hs.: DESAYUNO

9:00 hs.: SEMIFINALES FEMENINO Y MASCULINO (Canchas 1 y 3)

10:00 hs.: LECTURA FINAL Y APROBACIÓN DE LAS BASES GENERALES DE LOS JUEGOS NACIONALES PREUNIVERSITARIOS PARA LA EDICIÓN 2019. (Participan el Comité Ejecutivo) Sala de Situación “Palomar”

11:30: ALMUERZO

14:00 hs.: 3° Y 4° FEMENINO (en cancha central)

15:30 hs.: 3° Y 4° VARONES (en cancha central)

17:00 hs.: FINAL FEMENINA (en cancha central)

18:00 hs.: FINAL MASCULINA (en cancha central)

20:30 hs.: CENA Y DESPEDIDA DE LAS DELEGACIONES