FECHAS DE EXÁMENES PREVIOS, LIBRES, EQUIVALENTES Y PARA COMPLETAR CARRERA

El siguiente, es el listado de fechas y horarios de  EXÁMENES PREVIOS, LIBRES, EQUIVALENTES Y PARA COMPLETAR CARRERA.

Puede tambien descargar el archivo adjunto: AQUÍ...

23/07/18

Fecha

Hora

Asignatura

Cursos

Profesores

23/07

7,45

MATEMÁTICA

 

1º(EQUIV)                         1º- 2º - 3º (C.B.S.)

 

SEVA, M – RECABARREN, N – VALENCIA, A – STORNIOLLO, A – LUNA, R – OROZCO, E – BORTOT, V – LUCERO, R

 

23/07

7,45

LENGUA

LENGUA Y LITERATURA

3º (C.B.S.)

4ºAUT- 4º IP- 4ºMIN                   6º IP

GUIRADO, M – OLIVA, V – DOMINGUEZ, G – PARODI, A – PAREDES, I

23/07

7,45

  QUÍMICA

 

4º AUT- 4ºELECT -   4ºMIN- 4º VIAL

ATENCIO, L – PASTOR, A – RECIO, V – SANTANDREU, N – MATUS, L – ANDUJAR, M – CARRASCOSA, A – DOMINGUEZ, N

23/07

10,45

QUÍMICA

 

 

 2º Y 3º   (C.B.S.)

 

ATENCIO, L – PASTOR, A – RECIO, V –    MATUS, L – ANDUJAR, M – CARRASCOSA, A – DOMINGUEZ, N

23/07

7,45

FILOSOFÍA

PSICOLOGÍA SOCIAL

5º IP - 5º VIAL                   5º AUT

PUIGDENGOLAS, L – JOFRÉ, C – CAMARGO, G – STANZIOLA, I

23/07

7,45

CULTURA Y COMUNICACIÓN SOCIAL

6º VIAL

LEIVA, R – LÓPEZ, C – QUIROGA, D

23/07

7,45

OBRAS DE HORMIGÓN ARMADO

6º CONST

FABBANI, A – LECICH, G. – SILVA, L.- KAHIL, A.

23/07

7,45

EQUIPAMIENTO ELECTROMECÁNICO

DISPOSITIVOS, CIRC.ELÉCT. Y REDES       CIRCUITOS Y SISTEMA DIGITAL

TECNICAS DE CONTROL II

5º ELECTRÓNICA

5ºELECTRÓNICA           6º ELECTRÓNICA

6º ELECTRÓNICA

MARQUEZ, D - FARIAS, L

CARRIVALE, P - GONZALEZ, A

23/07

7,45

QCA. CUALITATIVA DETERMINATIVA

QUÍMICA INORGÁNICA

QCA. ANALÍTICA CUALITATIVA

QCA. ANALÍTICA CUANTITATIVA

5º MINAS                          

5º QUÍMICA

5º IP

6º IP – 6º QUÍMICA

ATENCIO, V                                                 MERCADO, V

POHMAJEVIC, C                                               VERÓN, E                                        

23/07

14,40

DIBUJO TÉCNICO

 

 

SISTEMA DE REPRESENTACIÓN

1º - 2º - 3º (C.B.S.)

                                               

 

4º MIN

CUELLO, E – OCHOA, G – ROSSOMANDO, R – LECICH, G – GRAFFIGNA, C – DOMINGUEZ, E – SALDIVAR, E – CHAVES, S                                 LEIVA, R

23/07

14,40

TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES

ESTUDIO Y PROYECTO

COMPUTO Y PRESUPUESTO

EJECUCIÓN Y MANTENIMIENTO

HORMIGÓN MADERA HIERRO

HIGIENE Y SEG. DE OBRAS VIALES

5º VIAL

5º VIAL

6ºVIAL

6º VIAL

7º VIAL                   7ºVIAL

MARTINEZ, H

MÉDICI, R

AGÚERO, I                                                   DOMINGUEZ, E                                            ALVAREZ, R

23/07

15,00

EDUCACIÓN FÍSICA

5º CONST

PROFESORES C.T.P.

 

                 24/07/18

24/07

7,45

MATEMÁTICA

 

MATEMÁTICA

MATEMÁTICA

4ºAUT– 4ºEL -4ºEIE -  4ºIP – 4ºMIN – 4ºQCA – 4ºVIAL     

 5ºAUT -   5ºEL – 5º EIE 5ºMIN – 5ºVIAL       6ºAUT – 6º CONST -      6º EL – 6º EIE - 6ºMIN – 6ºVIAL

SEADE, MI – VALENCIA, A – OROZCO, E – PASTENE, P – LUNA, R – SEVA, M – LUCERO, R – GREGORI, V – BORTOT, V – STORNIOLLO, A

24/07

7,45

INGLÉS

1º- 2º- 3º (C.B.S.)  

5ºAUT                            

TORRES, I – RIVERO, C  – BUSLEIMAN, M – ESPIN, C – SARMIENTO, V – LAZZARO, A – RIVEROS, I

24/07

7,45

FORMACIÓN ETICA Y CIUDADANA

2º Y 3º (C.B.S.)                   4ºMIN

 OLIVERA, G – RACHED, Y – VIGANÓ, R –BUSTOS, L – HERRMANN, A – JOFRÉ, C

24/07

7,45

TECNOLOGÍA DE CONTROL ELEMENTOS DE MAQ. Y EQUIPOS

                               

5º EIE                               6º EIE                      

MERCADO, P                                                                                                          LEVIN, G                                                                 GIL, M - PEREIRA, E

24/07

7,45

INFORMÁTICA

2° Y 3º(C.B.S.)

BUENO, L – CASTRO, C – CHAVES, S       CARRIZO, S

24/07

7,45

QCA. ANALÍTICA CUALITATIVA        QCA. ORGÁNICA II

5º QUÍMICA                     6º IP

POHMAJEVIC, C                                             MORENO, D                                               DOMINGUEZ, N – ESPEJO, R

24/07

10,45

HISTORIA

 

1º- 2º - 3º (C.B.S.)                                 4º AUT - 4º MIN - 4ºVIAL                                        

FONZALIDA, F – OLIVERA, G – RACHED, Y – VIGANÓ, R – LEIVA, R – BUSTOS, L –   HERRMANN, A

24/07

10,45

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

5º MIN

RODRIGUEZ, A – LUCENA, E – TEJO, P      OCHOA, G

25/07/18

25/07

7,45

FÍSICA

FÍSICA

2º - 3º (C.B.S.)         

4ºAUT – 5º MIN

GIANFORMAGIO, N – OCHOA, G – QUEVEDO, A  PINTOR, S – CORTEZ, R

25/07

7,45

BIOLOGÍA

BIOLOGÍA

1º - 2º (C.B.S.)

4ºCONST - 4ºMIN

NIEVAS, D – OCAMPO, M – TEJO, P  – NIETO, A – SARDIÑA, A

25/07

7,45

GEOGRAFÍA

1º(EQUIV)                       1º - 2º - 3º (C.B.S.)            

FERRÁ, P – GUIRADO, S – LUCERO, E –  MEDINA, J - OLIVA, C -GONZALEZ, E

25/07

10,45

GEOGRAFÍA

4ºAUT – 4º EL – 4ºVIAL

FERRÁ, P – GUIRADO, S – LUCERO, E – MUT, V

25/07

7,45

INGLÉS

4ºAUT- 4ºEL             5ºEIE – 5º MIN -5ºVIAL 6ºAUT- 6º IP- 6ºVIAL  7ºAUT – 7ºVIAL

TORRES, I – VILA, V – LAZZARO, A – CASTAÑEDA, C – SULIGOY, G – RIVEROS, I – BUSLEIMAN, M

25/07

7,45

ESTÁTICA Y RESISTENCIA DE MAT. ESTÁTICA                                 

TECNOLOGÍA DE LOS MAT. FERROSOS

TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES ELEMENTOS DE MAQ. MOTRICES  METAL-MECÁNICA                              LAB. DE ENSAYO DE MOTORES

5ºAUT                       6ºMIN                              5ºAUT                        5ºEIE                               6º AUT                          6ºEIE                               7º AUT                   

ALONSO, J                                                   BUSTOS, X. – TULCO, JC                                                     TODISCO, G                                                     CUELLO, E                                                       PRINGLES, E

25/07

7,45

LAB. DE INSTR. Y HERRAMIENTAS I TÉCNICAS ELECTRÓNICAS INDUSTR.

5º ELECTRÓNICA          6º ELECTRÓNICA         

FARIAS, L – VILANOVA, A – CARRIVALE, P MOLL, E - GONZALEZ, A

25/07

14,40

TALLER (HOJALETERÍA)              TALLER (ELECTRICIDAD)      FORMACION PRACTICA PROFESIONAL   TECNOLOGIA Y HERR. E INST. Y MAQ.                

1º (C.B.S.)                                     3º (C.B.S.)                            4ºMIN                       6ºAUT

QUINTEROS, N – KUMMEL, A                   MERCADO, P – RIVEROS, M                          ROCA, G – ORTIZ, P                                                     TODISCO, G

25/07

14,40

TRAZADO GEOMÉTRICO VIAL   MECÁNICA DE SUELOS       TOPOGRAFÍA Y PRÁCTICA VIAL   MENSURA I              

6º VIAL                            6º VIAL                            7º VIAL                     6ºMIN

SANCHEZ, H – MARTINEZ, H – CORTEZ, A – LUCENA ,E

ILLANES, G

27/07/18

27/07

10,00

OPERACIONES UNITARIAS I      HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL PROYECTO DE INTEGRACIÓN    FISICO QUÍMICA APLICADA

6º IP                                7º IP                 7ºQUÍMICA                     4º S Y A (POL)

JURI, R. – BARCELO, D. – ZARATE, J. – BORRAS, D